«АЛМАТЫ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ»: В РАМКАХ КАМПАНИИ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ ПО ЭКОПРОСВЕЩЕНИЮ МОЛОДЕЖИ » КГУ «Общеобразовательная школа №121» Управления образования города Алматы
Телефон приемной директора:
+7(727) 268-86-88
Телефон бухгалтерии:
+7(727) 268-86-80
Версия
для слабовидящих
» » «АЛМАТЫ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ»: В РАМКАХ КАМПАНИИ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ ПО ЭКОПРОСВЕЩЕНИЮ МОЛОДЕЖИ
09
апрель
2024

«АЛМАТЫ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ»: В РАМКАХ КАМПАНИИ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ ПО ЭКОПРОСВЕЩЕНИЮ МОЛОДЕЖИ

Осознавая важность сохранения природы, в рамках кампании «Алматы – наш общий дом» горное сообщество Алматинского региона в консорциуме с Qazaq National Parks и при поддержке Управления туризма г. Алматы реализует проект по экопросвещению молодежи, который пройдет с апреля до сентября 2024 года.
В рамках проекта 300 молодых алматинцев в возрасте от 8 лет до 31 года пройдут онлайн-тренинги от Содружества спортивных туристов по подготовке экотуристов.
Участники проекта изучат правила поведения на горной тропе с помощью видеоуроков от именитых руководителей туристских клубов Turclub.kz.
Теоретические знания учащиеся смогут закрепить во время экотуров, организуемых в разных локациях Алматинского региона с учетом возраста участников.
Подготовленные экотуристы (100 участников) смогут принять участие в экспедиции «Мой город Алматы», которая стартует 1 июня и продлится до конца июля 2024 года. В этот период команды, возглавляемые опытными инструкторами туризма, пройдут спортивные походы с экспедиционными заданиями с целью разведки и прокладки Большой Трансилийской тропы.
Участники экспедиции создадут треки, снимут фото и видео, опишут маршруты, подготовят паспорта, выявят наиболее привлекательные места для благоустройства троп, которые вольются в глобальный маршрут.
Организаторы надеются, что в будущем Трансзаилийская тропа может влиться в Трансазиатскую тропу, пролегающую по Великому шелковому пути через Мангыстау, а также территории Узбекистана, Кыргызстана, России и Монголии и привлечь в Алматы экопутешественников со всего мира.
Завершится проект большим туристским слетом «Золотая осень». С 31 августа по 1 сентября текущего года 150 членов спортивного туристского братства сразятся в традиционном турнире по туристскому многоборью.
В рамках конкурсной программы участники ознакомятся с результатами экспедиции «Мой город — Алматы». На церемонии закрытия состоится награждение коллективов и участников соревнований.
Командам-участницам будут вручены сертификаты, победителям – грамоты и ценные призы от организаторов и спонсоров.
Цель и миссия проекта по экопросвещению молодежи — формирование экологической культуры, направленной на развитие у людей знаний, навыков и ценностей, связанных с бережным отношением к природе, а также с устойчивым развитием активного экотуризма.


Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: